Daily News

Жителям Карелии рассказали, что делать, если двор заполонил тополиный пух

Фото: иллюстративное / Губернiя Daily

С наступлением лета начался сезон тополиного пуха. Он скапливается у подъездов, на детских площадках, парковках и газонах, создавая неудобства для жителей и повышая риск возгораний.

В Госкомитете Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору пояснили: если во дворе требуется дополнительная уборка или скапливается пух в местах общего пользования, об этом нужно сообщить в управляющую организацию. Сделать это можно через мобильное приложение «Госуслуги Дом».

Как подать обращение через «Госуслуги Дом»:

— Откройте приложение и перейдите в раздел «Заявки»;

— Опишите ситуацию и приложите фотографии;

—   Обращение будет направлено в управляющую организацию.

— Через приложение также можно сообщать о других вопросах, связанных с содержанием многоквартирного дома, например, о необходимости уборки, неисправности освещения или поломке лифта, — уточнили в Госкомитете.

Ранее стало известно, что тополиный пух может вывести из строя машину.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram