Daily News

Жителям Карелии запретили управлять лодками из-за опасных зависимостей

Фото: иллюстративное / Губернiя Daily

Трое жителей Карелии больше не смогут управлять лодками и катерами. Такого решения добился карельский транспортный прокурор.

Проверка прокуратуры показала, что у троих жителей Карелии были права управления лодками, несмотря на то, что они состоят на медицинском учете в связи с алкогольной или наркотической зависимостью.

— Это создает реальную угрозу безопасности движения и может привести к происшествиям на водном транспорте, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб, — говорится в заявлении ведомства.

Суд удовлетворил иск прокуратуры: права на управление лодками у нарушителей изъяли.

Напомним, в Карелии трех водителей лишили прав из-за болезней.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram