Daily News

Жителю Карелии вынесли наказание в виде 25 суток колонии за то, что тот игнорировал обязательные работы

фото: freepik.сom

Костомукшский городской суд 1 февраля удовлетворил требование начальника Кемского филиала УФСИН по Республике Карелия, заменив обязательные работы на реальный срок — мужчина получил 25 суток колонии общего режима. Об этом говорится в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судов Карелии.

Осужденный трижды не вышел на обязательные работы без уважительных причин, после чего его в письменной форме предупредили о том, что в случае повторного нарушения порядка и условий отбывания обязательных работ он будет признан злостно уклоняющимся от их отбывания и не отбытая часть наказания может быть заменена ему более строгим видом наказания.

Однако, как сообщается, несмотря на это, осужденный трижды пропустил обязательные работы.

— Учитывая, что не отбытая осужденным часть наказания в виде обязательных работ составляет 200 часов, принимая во внимание положения ч. 3 ст. 49 УК РФ, наказание в виде обязательных работ подлежит замене осужденному наказанием в виде лишения свободы на срок 25 дней, — говорится в сообщении телеграм-канала. — Суд не усмотрел основания для применения к нему положений ч. 1 ст.53.1 УК. В соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ, поскольку П. ранее отбывал лишение свободы, наказание ему надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Ранее в том же канале пресс-службы рассказали историю, как житель Кеми пытался отсудить 150 тысяч рублей у своей бывшей тещи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram