Daily News

Жителю Карелии заменили условный срок на реальный из-за несоблюдения правил наказания

Олонецкий районный суд Карелии заменил условное наказание на реальный срок для жителя района, который ранее был осужден по трем уголовным статьям за проникновение в жилище и хищение имущества, а также причинение легкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба судов Карелии.

Так, изначально суд назначил условное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев 15 дней в силу статьи 73 УК с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Но осужденный не соблюдал возложенные на него правила поведения, говорится в сообщении.

— С момента постановки на учет осужденный ни разу не явился на регистрацию в инспекцию, уважительных причин неявки не представил, также привлекался за нарушения общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения, участковым уполномоченным осужденный был охарактеризован неудовлетворительно, указано, что в состоянии опьянения ведет себя агрессивно, ведет асоциальный образ жизни, поступали жалобы от соседей и сожительницы на поведение В быту, контролирующим органом В. неоднократно предупреждался о возможности отмены условного осуждения, — говорится в сообщении.  - Кроме того, В. неоднократно представлялась возможность исправиться, исполнять возложенные на него приговором суда обязанности, однако он продолжал уклоняться от исполнения назначенного ему наказания.

В итоге 5 июля районный суд Олонца постановил, что указанный осужденный должен быть направлен для отбытия назначенного наказания в виде 1 года 6 месяцев 15 дней лишения свободы в исправительную колонию общего режима, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до вступления постановления в законную силу. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram