Daily News

Жуткие кадры: автобус несколько метров тащит по земле застрявшую в двери девочку (ВИДЕО)

В Норильске автобус несколько метров протащил по асфальту четырехлетнюю девочку, ногу которой зажало дверью. Видео инцидента было опубликовано 22 июля в одном из популярных городских сообществ в «ВКонтакте».

На записи видно, как автобус подъезжает к остановке, женщина с ребенком направляется к его задней двери. Когда девочка, шедшая впереди матери, стала подниматься по ступенькам, двери внезапно закрылись, зажав ее ногу. Транспортное средство тронулось и потащило за собой ребенка. На помощь девочке бросились очевидцы, находящиеся неподалеку. Проехав несколько метров, водитель автобуса, наконец, увидел бежавших за ним людей и остановился.

23 июля представители ГУ МВД по Красноярскому краю сообщили о начале проверки по факту происшествия. «В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», — говорится на сайте ведомства.

Мужчине грозит штраф от 10 до 25 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок до двух лет. Правоохранители составили ряд административных материалов за нарушение правил эксплуатации транспортного средства.

Пострадавшую девочку госпитализировали. К счастью, она отделалась ушибами и ссадинами.

Срочные новости в нашем Telegram