Daily News

Знакомые чемпионки, погибшей в страшной аварии в Карелии, рассказали о последнем разговоре с ней

Фото: соцсети

Знакомые погибшей в страшной аварии в Карелии чемпионки России по хай-дайвингу Лейлы Салямовой рассказали о последних разговорах со спортсменкой.

— Мы с ней разговаривали буквально несколько дней назад. Все последние разговоры были связаны с федерацией и с ее тренером — ей хотелось, чтобы ее тренера оценивали по заслугам. Лейла очень хотела, чтобы тренера повысили. Это был очень важный момент для нее, — поделился с «Лентой.ру» знакомый спортсменки Егор.

Другой знакомый девушки, Артем, рассказал, что тоже недавно общался с Лейлой и они строили совместные планы.

— Я до сих пор в шоке. Очень крутая девочка была. Очень целеустремленная и всегда шла к цели. Мы не так давно общались с ней по поводу фотосессии: она хотела после приезда пофоткаться. Но, к сожалению, все вышло так, — сообщил он.

Напомним, смертельная авария случилась  12 января на трассе «Сортавала» в районе поворота на поселок Тиурула в Лахденпохском районе.

— Одну из машин разорвало на куски вместе с пассажирами. Трасса была перекрыта, — сообщали очевидцы.

Погиб 25-летний молодой человек, житель Сыктывкара, и 23-летняя девушка, жительница Саратовской области. Как выяснилось позже, погибшая — чемпионка России по хай-дайвингу Лейла Салямова.

Фото: «ВКонтакте»

Также в аварии пострадали мужчина 47 лет и женщина 39 лет — они были госпитализированы в Сортавальскую центральную районную больницу. Минздрав Карелии рассказал об их состоянии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram