Daily News

«Золотая судья» Елена Хахалева не имела юридического образования: по профессии она ветеринар!

Стали известны новые подробности дела судьи Елены Хахалевой, которая прославилась после роскошной свадьбы своей дочери. Адвокат Алексей Салмин обнародовал данные об отсутствии юридического образования у краснодарской судьи Елены Хахалевой, сообщает газета «Известия».

Как удалось выяснить адвокату, во всех документах Абхазского государственного университета за 1985 — 1991 годы, где Хахалева (тогда Требушина) якобы получала высшее юридическое образование, нет никаких данных о такой студентке. Юрист изучил все бумаги, поговорил с «однокурсниками» и не нашел никаких подтверждений, что женщина получала высшее юридическое образование.

Салмин получил и ответ из «Гознака» по поводу бланка диплома, который якобы был получен судьей и который отправили в 1988 году в другой вуз — Чечено-Ингушский пединститут. Судя по этим находкам, женщина получила диплом по специальности «ветеринар».

С 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории — есть приказ о ее приеме на работу в июле 1985 года на должность ветсанитара, — рассказал об итогах своего расследования Салмин.

Адвокат передал все собранные данные в Следственный комитет РФ.

Напомним, что скандал вокруг «золотой судьи» разгорелся летом прошлого года. Ее дочь сыграла свадьбу, которую оценили в два миллиона долларов. На празднике выступали Басков, Кобзон, Меладзе и Павлиашвили. После этого пленум Верховного суда России вывел Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram