Daily News

Золотые часы экс-губернатора Карелии выставили на торги

Губернiя Daily

Подарочную медаль Заксобрания Санкт-Петербурга и часы стоимостью более миллиона рублей, которые принадлежали бывшему главе Карелии Андрею Нелидову, выставили на торги судебные приставы. Соответствующие лоты опубликованы на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Теперь каждый может купить подарочную медаль «Законодательное собрание Санкт-Петербурга» из серебра 925-й пробы с позолотой 999-й пробы за 8400 рублей, часы мужские ROGER DUBUIS коллекция Easy Diver Tourbillon, выполненные частично из белого золота 750-й пробы, классического стиля, механические, водонепроницаемые (300 м) на ремешке черного цвета – за 1 миллион 273 тысячи 100 рублей.

Кроме того, продают часы мужские из белого металла ROLEX с автоподзаводом, водонепроницаемость 100 метров, снабженные оригинальным браслетом белого металла с раскладывающейся застежкой, за 724 200 рублей. Часы мужские классического стиля, механические с автоподзаводом, из белого металла BREGUET 3380 на ремешке черного цвета, выполнены в корпусе из белого золота 750-й пробы, отдают за 1 миллион 998 тысяч 700 рублей.

Немного дешевле можно приобрести мужские часы GRAHAM. Приставы назначили цену в 540 700 рублей.

А вот коллекцию медалей «История в лицах Россия XX-XXI век» весом в 404 грамма, на которых изображены Львов, Хрущев, Андропов, Керенский, Брежнев, Путин, Ленин, продают всего лишь за 37 500 рублей.

Напомним, в 2018 году  суд признал Нелидова, который занимал должность директора музея «Кижи», виновным в получении взятки более четырех миллиона рублей от петрозаводской бизнес-леди. По договоренности женщина взамен могла беспрепятственно торговать сувенирной продукцией на острове. Суд приговорил Нелидова к 8 годам колонии строгого режима и 27 миллионам рублей штрафа. Однако из-за заболевания экс-губернатора выпустили по УДО.

Срочные новости в нашем Telegram