Daily News

Зоозащитники из Медвежьегорска просят помочь им в оплате лечения собаки — она была в том же вольере, где недавно умер пес

Одна из собак муниципального приюта в Медвежьегорске находится в тяжелом состоянии в петербургской ветклинике, сообщила Daily местная зоозащитница Оксана Деревенко. По словам волонтерки, разболевшуюся собаку зовут Марго, и она находилась в одном в вольере с собакой, которая при загадочных обстоятельствах погибла в начале января в приюте. Мы писали об этой истории — результаты вскрытия зоозащитникам до сих пор не сообщили, говорит Деревенко. Директор приюта Игорь Деревягин тогда отказался разговаривать и с Daily.

— Скачет гематокрит... Ищем доноров!!! Подскочил билирубин... Поэтому Маргоша сегодня вялая, и не желает общаться, — написали в соцсетях кураторы собаки. — Возможно не справляется печень( сегодня назначено УЗИ печени, на наличие шунта...Давление на нижней границе, альбумин уже Викуся отвезла в клинику, чтобы был, на всякий случай( Ночью малышка была беспокойной, частично отвели жидкость с брюшной полости... Немного спал отёк лапок... Также Маргоше поставили уретральный катетор, чтобы отследить движение жидкости в организме...Продолжаем просить помощи у Вас, наши дорогие Люди!!! Помогите нам спасти жизнь Маргоши!!!

Оксана не знает наверняка, в какую сумму обойдется лечение собаки. Почему животное вообще лечат волонтеры, а не приют, который получает на это муниципальные деньги — загадка. Во всяком случае, волонтер забрала больную собаку из вольера в присутствии работника приюта.

— Они только на ветстанцию могут отвезти, но... На нашей ветстанции нет диагностики... — говорит Оксана. — Неужели кто то думает, что руководство приюта знают каждую свою собаку!? У них половина за территорией бегает...

Если хотите помочь Марго и волонтерам, более подробный пост с реквизитами — здесь.

Отчет будет также публиковаться в специальной теме.

Напомним, в начале января волонтеры обнаружили, что прямо в вольере приюта, который недавно стал муниципальным, лежит тело животного — волонтеры утверждают, что его долго не убирали, но сколько именно времени животное пролежало вместе с другими собаками, не известно. Зоозащитники и раньше жаловались на руководство и работников учреждения.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram