Промозглая погода покинет Петрозаводск не скоро

В настоящее время столица Карелии пребывает в тылу атлантического циклона. Из-за этого над Онежским озером складывается благоприятная ситуация для конвекции. Облака, наполненные снегом движутся на город и там выдают его в полном объёме.
Синоптическая ситуация не изменится вплоть до четверга. В четверг температура воздуха понизится до -4 градусов ночью и до -2 днём. Осадки маловероятны. Однако к выходным вновь потеплеет до 0... +2 и снова пойдут осадки в виде мокрого снега. Поэтому промозглость на улице нам придётся наблюдать ещё долго. Температура воздуха в среднем будет от -1 до +2 градусов в течение суток. Ветер восточный, юго-восточный, 2-7 м/с. На Онежской набережной периодически будут штормы.
---------------------------------------------------------------
Больше различной информации о погоде в Петрозаводске, а также в любой точке планеты вы можете узнать в группе «Всё о погоде в Петрозаводске и Карелии»
---------------------------------------------------------------
Прогноз предоставлен американской прогностической моделью GFS.