Истории из жизни

5-летний ребенок доставлен в карельскую больницу истощенный и избитый: до такого состояния его довели отец и его подруга

4 ноября 2017 года вечером в межрайонную больницу Костомукши сотрудники полиции привезли 5-летнего мальчика, который находился в состоянии крайней степени истощения и переохлаждения. Дежурные врачи больницы также обнаружили у ребенка многочисленные телесные повреждения различной степени давности в области лица, тела, рук.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, с января по 4 ноября 29-летний отец мальчика и 39-летняя сожительница отца ребенка, около года назад переехавшие в Карелию из Московской области, систематически применяли физическое насилие к малолетнему. В настоящее время отцу ребенка и его сожительнице предъявлено обвинение. Также в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, наказание за которое предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Напомним, в больнице города Апатиты Мурманской области умер 5-летний мальчик, которого отчим избил за плохое поведение.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram