Истории из жизни

Невеста обратилась к косметологу за несколько дней до свадьбы: результат был настолько плох, что свадьбу чуть не отменили

В Чите косметолог закапал невесте клей в глаза. Инцидент произошел в салоне, куда девушка обратилась, чтобы нарастить ресницы. Забайкальский краевой суд обязал косметолога выплатить девушке компенсацию в размере 8 рублей, сообщает ИА «Чита.ру». 

Девушка обратилась в салон красоты в августе 2017 года, где ей и попали в глаза клеем. На лечение у невесты ушло 3,5 тысячи рублей. За моральный вред она требовала компенсацию в 200 тысяч рублей. Сначала суд встал на сторону косметолога, которая заявила, что виновата сама клиентка, которая не закрыла глаз, как того просил специалист.  Также районный суд не увидел связи между заболеванием и неудачным наращиванием ресниц. Краевой суд отменил решение районного суда, так как мастер должен был прекратить проведение процедуры после того, как клиент стал открывать глаза, а не продолжать её.

Из общей суммы назначенной компенсации 3,5 тысячи рублей косметолог заплатит за лечение клиента и 5 тысяч — за моральный вред.

К счастью, сама свадьба из-за инцидента не отменилась.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram