Истории из жизни

Россиянка, которую врачи приговорили к инвалидности после аварии, представляет Россию на международном конкурсе красоты

9 лет назад петербурженка Анна Туницкая попала в автокатастрофу. Врачи прогнозировали, что Анна не сможет передвигаться без инвалидной коляски. Сегодня Анна представляет Россию на конкурсе «Миссис вершина мира-2018» в Риге.

В 2009 году Анна возвращалась домой из гостей вместе с 7-месячным сыном, в их автомобиль на полном ходу врезалась встречная легковушка. Молодая женщина получила множественные переломы таза и пояснично-крестцового отдела позвоночника. После операции Анна осталась прикованной к кровати. Передвигаться на инвалидной коляске она смогла только через три месяца, вероятность встать когда-нибудь на ноги стремилась к нулю.

— Восстановление было очень тяжелым именно эмоционально. Но при этом я просто не верила, что со мной может случиться что-то плохое. Я точно знала, что выздоровею, что пойду. Очень сильно помогала поддержка супруга, — вспоминает Анна.

Спустя еще три месяца, вопреки прогнозам врачей, Анна делала первые шаги с тростью. После длительной реабилитации и периода, когда было абсолютно непонятно, что ждет ее дальше, Туницкая создала собственную медико-патронажную службу «Сиделки Петербурга».

Через год после восстановления Анна подала заявку на впервые проводившийся конкурс красоты «Миссис Санкт-Петербург». Там она завоевала третье место и титул «Миссис Северо-Запад». А теперь девушка участвует в Mrs Top of the World. Ей предстоит предстоит дефиле в вечернем и национальном костюмах, творческий номер и обязательный рассказ о своей благотворительной деятельности.

— Я воспринимаю этот конкурс как еще одно направление своей социальной и благотворительной деятельности. В 25 лет я пережила тяжелую операцию, не знала, что ждет меня дольше, но сегодня я участница мирового конкурса красоты. Это значит, что нет ничего невозможного, и я хочу донести это до тысяч отчаявшихся женщин. Я верю, что у меня есть все шансы на победу! — говорит Анна.

Конкурс завершится 3 июня, сообщает «Петербург 24/7».

Срочные новости в нашем Telegram