Истории из жизни

Врач выплачивает ипотеку, которую на него оформили мошенники без его ведома: мужчине потребуется 262 года, чтобы погасить огромный долг

Житель Подмосковья Алексей Сысоев работает врачом в отделении реанимации. Он работает на 1,5 ставки, чтобы получать зарплату около 80 тысяч рублей. Однако даже этих денег он не видит, потому что выплачивает ипотеку за чужой элитный дом в Истре. Как пишет сайт Реп.ру, на мужчину оформили ипотеку мошенники. 

О том, что на него оформлена чужая ипотека, мужчина узнал от судебных приставов.

— Сбербанк выдал кредит 1,5 миллиона евро незнакомому мне человеку, у которого еще поручитель Алексей Сысоев, — цитирует слова медика Mash.

Врач утверждает, что при подаче документов в банк были предоставлены поддельные документы. Мужчина собрал доказательства, подтверждающие тот факт, что его не было в банке при подготовке и подписании договора. Однако полиция и суд встали на сторону Сбербанка. По их мнению, Алексей не жертва, поэтому в возбуждении дела отказано.

— Так как мне суды отказали, я обратился опять же в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности именно сотрудников Сбербанка, кредитному отделу, который занимался договором. Но, к сожалению, мне было отказано, в виду того что сотрудник Сбербанка не причинил никакого вреда банку, — рассказывает мужчина.

Теперь каждый месяц из его зарплаты удерживается по 20 тысяч рублей. Чтобы погасить чужой кредит в 63 миллиона рублей, ему потребуется 262 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram