Истории из жизни

«Я тебя нашел!» Петрозаводчанки рассказали о стрёмных поклонниках, которые их преследовали

фото: Губерния Daily

Если говорить откровенно, то о тайном поклоннике мечтают многие девушки. Правда, в мечтах это всегда какой-нибудь благородный холостяк, обязательно красивый, состоявшийся в жизни, с отличным чувством юмора и обаянием. Но в реальной жизни тайные поклонники или загадочные незнакомцы — это зачастую люди с возможными психическими расстройствами. Мы собрали истории подписчиц Daily, которые заставят вас по-другому взглянуть на таких воздыхателей.

Виктория К.: В моей жизни были два странных поклонника. Первый кидал в мой почтовый ящик в 11-м классе письма, в которых признавался в симпатии, но подписывал их на немецком языке и в переводе имя звучало как «Твой черный мститель». Я тогда очень испугалась, потому что не понимала, кому он собирался мстить: мне или за меня. В одном из писем он даже звал меня в кино, но я не пришла. Позднее выяснилось, что это был мой одноклассник: он положил на парту карточку со своими инициалами (которые рисовал в письмах), но я не подала вида, что заметила. Он, видимо, догадался, потому что письма перестали приходить.

Со вторым тайным поклонником Вика целый год переписывалась по электронной почте. Знала лишь, что парень с ником «Кубик сахара» жил в Норвегии и явно знал ее лично. Но больше никакой информации о себе не сообщал, что заставляло фантазию рисовать иногда не очень приятные картины. Спустя год, правда, выяснилось, что это старший брат ее знакомого. История завершилась безобидно.

А вот у Юли С. не совсем, потому что ее воздыхатель чуть не отправил на больничную койку.

— Маньяков не припомню, но был парень, который стерег у подъезда и предлагал проводить до работы и с работы домой (я тогда работала в соседнем доме, если что). Пришел однажды с букетом лилий («Сюрприз!»), они всю ночь так пахли, что началась аллергия. На следующее утро мы с семьей должны были ехать... на кладбище. Этот букет доехал аж туда до помойки, по дороге выкинуть не успела. Вечером опять увидела парня. Говорит: «А я тебе сюрприз приготовил». Я говорю: «Спасибо, я первый еле пережила», — рассказывает Юля.

Фото: Pixabay

Иногда такие странные встречи происходят просто на улице.

Светлана М.: Иду я как-то по проспекту Ленина. Подбегает ко мне молодой человек и спрашивает:

— Девушка, вы по гороскопу Лев или Скорпион?

— Ни то ни другое. С чего вы взяли? — обалдела я от неожиданности.

— У вас грива, как у льва, и брови домиком, как у скорпиона.

— Понятно, но, тем не менее, это не так. Я Козерог.

— Этого просто не может быть! Козероги не такие! Они карьеристы, идущие по головам! Это не про вас!

Со словами «с чего вы взяли, что не про меня», я пошла дальше, а он остался в ступоре стоять. Самое смешное, что года через три он опять практически на том же месте подошел ко мне с тем же вопросом.

Оля У.: Был как-то один ухажер. Переписывались во «ВКонтакте». Постоянно хотел со мной встретиться, но я отказывала. А он мне говорил в ответ: «Я всё равно тебя найду». И вот как-то я возвращаюсь из института, а на домофоне в моем подъезде висит лист бумаги А4 с надписью: «Я тебя нашел!»

— Я почему-то сразу поняла, что это для меня, стало жутко. Поднимаюсь домой на 9-й этаж, в дверную ручку всунуты 5 роз и написано: «Посмотри в окно». Захожу в квартиру, выглядываю из окна своей комнаты, а напротив висят на проводах шарики! В итоге оказалось, что он работал водителем в определенной структуре и попросил своих коллег, чтобы дали мои данные. История с одной стороны романтичная, но всё же немного жутковатая.

Бывает, к сожалению, и так, что ухаживания становятся не просто неприятными, а опасными для жизни. У Алины Е., к примеру, новые отношения не предвещали ничего ужасного — заботливый, спокойный, внимательный молодой человек. Лишь через месяц девушка стала замечать необоснованную ревность и понимать, что мужчина за ней следит.

— Однажды ночью он просто отобрал всю мою обувь и одежду, ключи, вылил в квартире бензин и сам же вызвал пожарных. Не стану рассказывать, как я выбралась (это было похоже на фантастический фильм про суперженщину), но я даже уговорила пожарных не составлять протокол о ложном вызове. Полуодетая добралась домой, а утром отправилась к его родителям. Там узнала, что у моего кавалера шизофрения. Он лечился не один год, а весной случилось обострение.

Фото: Pixabay

На этом история могла бы закончиться, но следующие несколько месяцев Алина постоянно сталкивалась с ним на улице якобы «случайно». Вишенкой на торте стал случай, когда она шла с подругами в гости, а от него пришло СМС, что в этой симпатичной стайке она в своем пальто самая привлекательная. Девушка не на шутку испугалась. Особенно когда стало ясно по следующим сообщениям, что он знает всё, что происходило в квартире на девятом (!) этаже.

— В тот вечер в подъезде своего дома я вновь встретила его, с бензином и зажигалкой. Он пытался вылить бензин на меня. Я стала кричать на весь подъезд его имя и фамилию. Впоследствии психологи сказали мне, что этим я себя спасла, потому что люди с таким диагнозом могут на мгновение выйти из забытья, если слышат знакомые слова. Он убежал. Вскоре мне подсказали, что он может прослушивать мой телефон (тем более что это был его подарок, а он был гений в плане электроники). Я телефон разломала, залила водой и для надежности закопала в лесу. Когда он понял, что я оборвала ниточку, началась атака в соцсетях, он взламывал мой аккаунт, отвадил не одного моего ухажера за несколько следующих лет. Накануне моей свадьбы снова объявился, я распечатала его фото, чтобы друзья мужа могли вовремя его вычислить в толпе и обезвредить. Благо, не пришлось.

У Алины до сих пор есть страх встречи с этим человеком, за эти годы они несколько раз сталкивались в городе. Но тут ничего не поделать.

В истории журналиста Daily Ксении Л. всё начиналось тоже интересно и безобидно.

— Знакома ли я лично с этим человеком, сказать не могу. Он появился во время моего бракоразводного процесса. Стал анонимно присылать раз в неделю цветы на работу. Честно признаться, поначалу мне это нравилось, букеты были подобраны со вкусом. Потом я стала замечать «Вольво» терракотового цвета: сначала около парадной, а потом возле работы. Стекла машины были полностью тонированы. Это продолжалось месяца три. Когда я поняла, что открыто со мной общаться он не намерен, попыталась сама пойти на контакт. Но каждый раз, когда подходила к машине, он давал по газам и уезжал.

Девушка перестала принимать букеты от курьера, просила вернуть отправителю. Тогда он начала привязывать цветы с открытками на Ксюшину машину. Она их тоже не принимала: снимала, оставляла рядом на тротуаре и уезжала. Тогда он стал по ночам чистить ее машину от снега. Кому-то это может показаться забавным и даже романтичным, но это не так. Это очень напрягало, весь этот период девушка не чувствовала себя в безопасности. Ксения обращалась в полицию, звонила участковому, но все они просто посмеивались.

— Они говорили, что за таких «маньяков» нужно замуж выходить, а не заявление на них писать. Так прошло три года. Я замечала, что по весне у него были так называемые обострения. Даже просила знакомого месяца два ночевать у меня, мы думали, что тайный поклонник исчезнет, но это не помогло. Мой друг несколько раз пытался с ним поговорить, но реакция была такая же — незнакомец давал по газам и уезжал. Пробили номер машины, она была оформлена на юрлицо. В университете мне открывали другой вход, чтобы я могла пройти не через основной, где он караулил меня на машине.

Ксения продала машину, уехала на несколько месяцев за границу в надежде, что преследования прекратятся, но по приезде вновь обнаружила букет. Она понимала, что у мужчины есть возможность отследить ее передвижения. Ведь нигде, ни в социальных сетях, ни знакомым она не рассказывала, когда возвращается. Всех жильцов в своем доме она знала, вариант с соседом отпадал. Мысль, что какой-то преподаватель из университета тратил все свои деньги на букеты, была абсурдна.

—   В декабре 2019 года от него было последнее послание, это книга, которую я нашла в почтовом ящике. «Приглашение на казнь». И это была моя книга. Она была зачитана до дыр. Как она у него оказалась, не знаю. Я ее получила в отремонтированном виде, а весь процесс ее ремонта он заснял и приложил к ней распечатанные фотографии. Вот тут мне стало совсем страшно. Через несколько дней я уехала из города по личным причинам, и преследование прекратилось. Я очень хочу на это надеяться...

Ксения говорит, что есть небольшой круг друзей, которые осознают, насколько эта ситуация не смешная, а откровенно страшная. Но большинство людей, не понимая, что это самое настоящее психологическое насилие, просто смеются. А что думаете о таких поклонниках вы?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram